Behindert – na und? e.V. unterstützt seit vielen Jahren behinderte oder chronisch kranke Menschen darin,
selbstbestimmt zu leben.

Verwaltung

Verwaltung

Die Verwaltung von Behindert – na und? e.V. befindet sich in den Arrenberg´schen Höfen 4 (ehemals Sennefelderstraße).



Folgende AnsprechpartnerInnen stehen Ihnen zur Verfügung (alphabetisch nach Aufgabenbereich):

 

 

Allgemeine Verwaltung


 

Christine Füllner

Zentrale, Management von Fuhrpark, Reinigungsteam und Telefonie


c.fuellner@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 227


Thordis Rannenberg

Zentrale, Gebäudemanagement, Bestellwesen, Koordination Versicherungen

t.rannenberg@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 211



Finanzbuchhaltung


 

Kornelia Steinhoff

Rechnungswesen


k.steinhoff@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 224


Bettina Fechner

Rechnungswesen

b.fechner@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 222



Lohnbuchhaltung


 

Heike Wortmann

Personalabrechnung- und controlling


h.wortmann@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 230


Marion Krämer

Personalabrechnung- und controlling

m.kraemer@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 221


Özlem Sarigöz

Personalabrechnung- und controlling

o.sarigoez@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 219



Personalabteilung


 

Ann Christin Müller

Team Leitung, Personalsachbearbeitung, Recruiting, BEM


a.c.mueller@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 218


Marion Krämer

Personalsachbearbeitung, BEM

m.kraemer@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 221


Özlem Sarigöz

Personalsachbearbeitung, Recruiting, BEM

o.sarigoez@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 219


Maria Vitar

Personalsachbearbeitung, Recruiting, BEM

m.vitar@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 225



 

Technische Dienste


 

Gunnar Bäldle

Sicherheitsbeauftragter, Wartung und Reparatur, Einkäufe


g.baeldle@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 213


Frank Ringsdorf

Sicherheitsbeauftragter, Wartung und Reparatur, Einkäufe

f.ringsdorf@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 213