Behindert – na und? e.V. unterstützt seit vielen Jahren behinderte oder chronisch kranke Menschen darin,
selbstbestimmt zu leben.

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle und Verwaltung

Die Geschäftsstelle und Verwaltung von Behindert – na und? e.V. befindet sich in den Arrenberg´schen Höfen 4 (ehemals Sennefelderstraße) und ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln sowohl mit der Schwebebahn als auch mit Buslinien unter WSW Fahrplanauskunft zu erreichen.



Folgende AnsprechpartnerInnen stehen Ihnen zur Verfügung:

 

> Dr. Wolfgang Seidel

    Vorstand

   w.seidel@dont-want-spam.behindertnaund.de

   Telefon 0202. 870 23 212


> Nagehan Henn

   Leitung Verwaltung

   n.henn@dont-want-spam.behindertnaund.de

   Telefon 0202. 870 23 220


> Sabine Zapf
   Fachbereichsleitung der Frühförderung,
   Ergotherapie & Beratungsstelle

   s.zapf@dont-want-spam.behindertnaund.de

   Telefon 0202. 870 23 100


> Ulrike Gehrken
    Fachbereichsleitung Inklusionsassistenz
    in Kita und Schule

   u.gehrken@dont-want-spam.behindertnaund.de

   Telefon 0202. 870 23 113

 

> Anja Latzke
   Fachbereichsleitung Ambulant Betreutes Wohnen

   a.latzke@dont-want-spam.behindertnaund.de

   Telefon 0202. 870 23 219 oder 769 75 321

 

> Karin Wienicke

   Pflegedienstleitung

   k.wienicke@behindertnaund.de

   Telefon 0202. 870 23 215


> Mathis Klima
   Fachbereichsleitung Freizeit und Sport

   m.klima@dont-want-spam.behindertnaund.de

   Telefon 0202. 870 23 115

 


Unsere vollständige Adresse lautet:

 

Behindert – na und? e.V.

Arrenberg’sche Höfe 4 (ehem. Senefelderstraße)

42117 Wuppertal

 

Telefon 0202. 870 23 211

Telefax 0202. 870 23 223


info@dont-want-spam.behindertnaund.de

www.behindertnaund.de