Behindert – na und? e.V. unterstützt seit vielen Jahren behinderte oder chronisch kranke Menschen darin,
selbstbestimmt zu leben.

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle und Verwaltung

Die Geschäftsstelle und Verwaltung von Behindert – na und? e.V. befindet sich in den Arrenberg´schen Höfen 4 (ehemals Sennefelderstraße) und ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln sowohl mit der Schwebebahn als auch mit Buslinien unter WSW Fahrplanauskunft zu erreichen.



Folgende AnsprechpartnerInnen stehen Ihnen zur Verfügung:

 

Dr. Wolfgang Seidel. Geschäftsführender Vorstand

w.seidel@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 212


Nagehan Henn. Vertretung der Geschäftsführung und Leiterin der Verwaltung

n.henn@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 220


Sabine Zapf. Leiterin der Frühförderstelle, Beratungsstelle und medizinisch-therapeutische Angebote

s.zapf@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 100


Ulrike Gehrken. Leiterin Assistenz in Schulen und Kindergärten

u.gehrken@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 113

 

Anja Latzke. Leiterin ambulant betreutes Wohnen

a.latzke@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 219 oder 769 75 321

 

Sabine Hagenkötter. Pflegedienstleitung

s.hagenkoetter@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 215


Mathis Klima. Koordinierende Fachkraft Freizeit und Sport

m.klima@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 115

 



Unsere vollständige Adresse lautet:

 

Behindert – na und? e.V.

Arrenberg’sche Höfe 4 (ehem. Senefelderstraße)

42117 Wuppertal

 

Telefon 0202. 870 23 211

Telefax 0202. 870 23 223


info@dont-want-spam.behindertnaund.de

www.behindertnaund.de