Behindert – na und? e.V. stärkt und fördert Kinder und Jugendliche mit Behinderung auf ihrem Weg zu
Selbstbestimmung, Eigenständigkeit und sozialer Kompetenz, ob im Kindergarten, in der Schule oder auf dem Weg in
die berufliche oder familiäre Selbstständigkeit.

Team

Kindergarten- und Schulbetreuung // Team


Ulrike Gehrken. Heilpädagogin

u.gehrken@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 113


Andrea Thoene. exam. Krankenschwester/Pflegedienstleiterin

a.thoene@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 114


Katharina Ulke. Heilpädagogin

k.ulke@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 128


Myriam Göke. Dipl.- Sozialpädagogin

m.goeke@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 125

 

Janine Schwafertz. Sozialpädagogin B.A.

j.schwafertz@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 111


Markus Thünchen. Pädagoge B.A.

m.thuenchen@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 129


Frank Schmitz. Pflegefachkraft

f.schmitz@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 140


Ulrike Quasowski. Sachbearbeiterin

u.quasowski@dont-want-spam.behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 117


Angelika Kortmann. Sachbearbeiterin

a.kortmann@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 119